Полицейские в Талдоме задержали женщину, выращивающую дома коноплю

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Талдомскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана 41-летняя местная жительница, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков.

При осмотре места проживания злоумышленницы в доме на ул. Первомайская полицейские обнаружили оборудование для выращивания и изъяли шесть кустов растений, а также пластиковые и стеклянные емкости с их сухими и свежесрезанными частями.

По результатам проведенного исследования установлено, что часть изъятого является наркотикосодержащей коноплей, массой более 250 граммов. Остальная часть отправлена на экспертизу.

В отношении задержанной следователем Следственного Отдела ОМВД России по Талдомскому г.о. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Талдомским районным судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

25.04.2024 | 21:03    689
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
27.04.2024 | 16:33    348
На пленуме комитета Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, который прошел 24 апреля в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского, подвели итоги работы, выбрали и отметили...
25.04.2024 | 14:30    745
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.