Тенотен детский – противотревожный препарат для детей с 3-х лет

На ребенка возлагается огромная ответственность, ведь он должен получать в школе только высокие отметки, а иначе не поступит в престижный ВУЗ на бюджет. Если посещает секцию, то среди сверстников нужно быть лучшим, стараться выделиться на их фоне, чтобы доказать тренеру свою готовность добиться побед в спорте. А если среди одноклассников ребенок подвергся буллингу, то такая психологическая травма приносит ряд последствий, включая появление тревожных состояний и угнетение нервной системы.

В результате возникают психологические расстройства и ощущение неполноценности. Не спешите сразу обращаться к психологу – есть более надежные средства, которые помогут справиться с проблемой. К примеру, препарат «Тенотен». Ознакомиться с его противопоказаниями, дозировкой и способом приема можно тут.

Тенотен: детский безопасный препарат комплексного действия

Дети дошкольного или школьного возраста подвержены эмоциональным факторам, способным вывести из психологического равновесия. Любую ситуацию ребенок воспринимает близко к сердцу. Разногласия, развод родителей, плохая отметка, замечание взрослого – все это становится поводом для беспокойств. Защитные механизмы у ребенка не до конца сформированы, что не позволяет справиться с переживаниями.

Успокоить ребенка и создать условия психологического комфорта поможет уникальный препарат «Тенотен», рецептура которого детально продумана, а компоненты заложены в таком количестве, чтобы не нанести растущему организму вреда, но подействовать мягко и эффективно. Уникальностью препарата является то, что он помогает деликатно расслабить организм, снять стресс и напряжение, накопившийся за весь день. Если не уделять должное внимание психологическим расстройствам, то последствия могут быть необратимыми. Почитайте об этом по ссылке tenoten-deti.ru/articles/trevozhnoe-rasstroystvo-u-detey/.

Но на этом функции «Тенотена» не заканчиваются. Он помогает снизить гиперактивность и улучшить восприятие поступающей информации, если ребенок устал. Его можно принимать, начиная с 3-х лет. Не вызывает сонливости, непредсказуемой реакции, не понижает работоспособность, обеспечивает защиту и не провоцирует вялость. Преимуществом средства является то, что его можно принимать на долгой основе – он не вызывает привыкания либо передозировки. Воздействует на организм щадяще и не перегружает его.

За счет нейропротекторного действия средство дает возможность лучше справиться со школьными нагрузками, настроиться на учебный процесс, обостряет внимание для усвоения важной информации.

Спектр действия препарата

Он работает в следующих направлениях:

  • Снимает напряжение при психологических, эмоциональных, физических перегрузках
  • Помогает адаптироваться к новым условиям
  • Рекомендуется при подростковом кризисе

Не ждите, пока тревожность перерастет в более серьезные состояния. Начните принимать «Тенотен», действие которого вы почувствуете сразу же.

27.04.2024 | 19:28    518
27 апреля под дождем, регулярно переходящим в ливень, несломленные непогодой дубненцы сделали чище свой город.
26.04.2024 | 20:29    711
26 апреля участники дубненской общественной организации «Чернобыль» вспоминали трагические события 1986-го года на митинге у памятника «Ликвидаторам радиационных аварий».
26.04.2024 | 15:24    581
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.