В Дубне проходит Международная компьютерная школа для детей

В начале июля стартовала юбилейная 35-я Летняя Международная компьютерная школа имени В. Волокитина и Е. Ширковой (МКШ-2023). Школа проходит на базе Дома отдыха ОИЯИ «Ратмино».

Чтобы стать участником Школы в Ратмино, ребята 5-11 классов прошли предварительный конкурсный отбор.

Теперь в течение двух недель под руководством опытных наставников школьники будут работать над проектами по учебно-исследовательскому или инженерно-конструкторскому направлению. Участники могут выбрать для себя область физики, химии, математики, биологии или робототехники. Также в программе МКШ спецкурсы по выбору, ориентированные на углубление и актуализацию школьных знаний, лекции ученых и специалистов, обширная досуговая программа, командные игры.

Организаторы позиционируют МКШ как летнюю детскую школу, где реализуется подход к образованию, несколько отличный от общепринятой школьной традиции. Школа ставит своей целью не дать готовые ответы, а строить обучение ребят в форме исследовательской работы.

Школа продлится до 18 июля и завершится отчетной конференцией участников.

26.04.2024 | 13:56    632
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
23.04.2024 | 18:29    732
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
25.04.2024 | 22:29    701
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.