В Университете «Дубна» началась Летняя школа «Физика. Математика. Информатика»

Школа проходит с 16 по 26 июля. В течение десяти дней 60 старшеклассников из 26 городов России получат уникальную возможность пообщаться с преподавателями Университета, учеными, инженерами и специалистами в области информационных технологий.

Ребят ждет насыщенная программа. Они посетят лаборатории ОИЯИ, коллайдер NICA, познакомятся с деятельностью ОКБ «Аэрокосмические системы» и узнают о том, где и кем работают студенты-стажеры и выпускники Университета.

Также в рамках школы участники в командах разработают 10 проектов под руководством ведущих физиков-теоретиков, инженеров-электронщиков, биофизиков и геофизиков.

Одним из ярких событий летней школы станет традиционный квест «Физики на Волге», который пройдет 22 июля на территории Университета. На протяжении двух часов ребята будут решать увлекательные задания, научные головоломки и проводить интересные эксперименты.

В этом году участники школы впервые посетят компании корпорации «ПРОМТЕХ», где смогут увидеть процесс разработки и производства компонентов для крупнейших проектов российского авиапрома, космической отрасли, а также наземной и подводной техники.

23.04.2024 | 18:08    738
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
24.04.2024 | 23:07    795
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
27.04.2024 | 21:49    310
Компания «Альфа Инжиниринг», резидент ОЭЗ «Дубна», запустила производство запчастей для буровых установок.