Владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин перестал быть "поваром Путина" и кормить Вооруженные силы РФ

Минобороны РФ расторгло контракт с кейтеринговым холдингом "Конкорд" Евгения Пригожина. 30 июня его сотрудников уволили без выходных пособий.

Предприятия холдинга «Конкорд» (в нем много юридических лиц в разных регионах) с 23 июня работали с перерывами и ожидали проверок, уничтожая в этом время документы по распоряжению руководства. Ожидалось, что весь документооборот должны были передать новым собственникам до 15 июля. Но 30 июня, в пятницу, сотрудникам сообщили, что из-за разрыва контракта между АО «Военторг» и «Конкордом» их уволят.

В холдинге работает несколько тысяч сотрудников — это повара, кладовщики, управляющие столовых, бухгалтеры. Они занимались питанием военных, поставками продуктов в госпитали и выдачей продовольствия в зону СВО.

Руководство сообщило, что сотрудников увольняют только “с заявлениями по собственному желанию”, при этом им выплатят только зарплату без выходных пособий. Информацию довели устно — ее запрещено хранить где-либо кроме базы, которую несколько раз отключали.

23.04.2024 | 18:08    747
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
25.04.2024 | 09:06    732
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
29.04.2024 | 17:42    112
В ДК «Мир» в Дубне тренируется клуб японского фехтования кэндо «Дубна», собирая всех интересующихся этим удивительным японским искусством.