Жительница Кимр засудила косметический салон за неудачную процедуру

В Кимрах женщина заключила с косметическим салоном ООО «Грация» договор на оказание ей платных медицинский услуг. При этом кимрячке пришлось взять кредит в одном из коммерческих банков.

После проведения первой процедуры у женщины высыпала на лице сыпь, появилось раздражение и сильный зуд. В салоне ее успокоили, объяснив, что это всего лишь реакция на препарат, которая должна пройти буквально через неделю. Но она не прошла даже через месяц, а реакция на коже только усилилась.

Женщина обратилась в больницу, где ей поставили диагноз: «атопический дерматит обострение», также ей было противопоказано проводить любые косметические процедуры в течение трех месяцев.

В связи с некачественно оказанной косметологической процедурой пострадавшая сначала обратилась в салон с досудебной претензией, на которую в ООО «Грация» не отреагировали. В суд, куда потом женщина написала заявление, представители салона ни разу не пришли.

В итоге, Кимрский городской суд защитил права потребителя. Судебным решением договор на  оказание платных  медицинских услуг был расторгнут. С ответчика ООО «Грация» взысканы в пользу истца заплаченные денежные средства за неоказанную медицинскую процедуру, компенсация морального вреда и судебные расходы, а также предусмотренный законом «О защите прав потребителей» штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

27.04.2024 | 21:49    331
Компания «Альфа Инжиниринг», резидент ОЭЗ «Дубна», запустила производство запчастей для буровых установок.
23.04.2024 | 19:14    761
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
23.04.2024 | 18:08    739
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.