Кимрская прокуратура поставила точку в деле о незаконном детском лагере

Напоминаем, детский лагерь работал в деревне Соболево (трасса Дубна - Кимры): без лицензии, не прошёл перед открытием ведомственную приёмку и проверку безопасности.

Установлено, что АНО «Центр народного образования» и ее директором на частной территории в деревне Соболево Кимрского района был организован детский лагерь.

При этом санитарно-эпидемиологическое заключение в управлении Роспотребнадзора по Тверской области организаторами не получено, сведения о включении лагеря в реестр организаций отдыха и оздоровления детей в Министерство образования Тверской области не направлялись. Таким образом, безопасность жизни и здоровья детей в период их нахождения в лагере с круглосуточным пребыванием обеспечена не была.

По выявленному факту прокуратурой принят комплекс мер реагирования, в результате юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 14.65 КоАП РФ (нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей) к наказанию в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Кроме того, решением суда деятельность по организации детского лагеря и отдыха несовершеннолетних признана незаконной, юридическому лицу и директору запрещено вести данную деятельность до получения официальных разрешений в контролирующих органах.

Также, прокуратура направила материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании директора организации. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

На берегу Волги между Дубной и Кимрами нашли несанкционированный детский лагерь

Смотрите также
08.07.2023 | 12:51    986
Лагерь, в котором отдыхали дети из соседних регионов, работал в деревне Соболево (трасса Дубна - Кимры): без лицензии, не прошёл перед открытием ведомственную приёмку и проверку безопасности.
22.04.2024 | 11:33    649
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
22.04.2024 | 12:23    666
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
23.04.2024 | 18:29    711
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.