Китайская компания поставит резиденту ОЭЗ «Дубна» оборудование и сырье на сумму в полмиллиарда рублей

Реализация соглашения с Китаем позволит создать на территории ОЭЗ «Дубна» более 30 высококвалифицированных рабочих мест

Предысторией налаживания международного взаимодействия НПК «МЕДПРОМЛАБ» и компании СDGM Co.Ltd стал визит в особую экономическую зону «Дубна» в мае этого года представителей китайского холдинга Shanghai Tanda Investment, основу которого составляют фирмы, выпускающие медицинские изделия и продукцию. Тогда в ходе переговоров обсуждался вопрос сотрудничества участников холдинга с резидентами ОЭЗ «Дубна». Первым шагом в этом направлении через три месяца после визита стало подписание договора с СDGM Co.Ltd на поставку производственного оборудования и сырья.

Напомним, что проектом НПК «МЕДПРОМЛАБ» предусмотрена локализация на территории ОЭЗ производства медико-инструментальной продукции, в том числе инновационных зубных имплантов и пломбировочных материалов (фотокомпозитов) на основе собственных разработок.

"Мы намерены построить на территории Российского центра программирования одноэтажное здание лаборатории площадью 120 кв. м и двухэтажное площадью 1 440 кв. м, где расположатся производственные, складские и офисные помещения, - рассказал генеральный директор ООО «НПК «МЕДПРОМЛАБ» Сергей Волков. - В данный момент завершается проектирование будущего объекта и начата подготовка участка под его строительство. Сдать объект в эксплуатацию и начать выпуск продукции планируется в четвертом квартале 2024 года. Надеемся, что сотрудничество с коллегами из КНР будет плодотворным и ускорит реализацию нашего проекта".

Китайская компания СDGM Co.Ltd уже более 55 лет работает на рынке Азии. В соответствии с условиями соглашения, она в течение двух лет поставит для нужд НПК «МЕДПРОМЛАБ» оборудование и сырье на сумму более полумиллиарда рублей. Реализация соглашения позволит увеличить налоговые отчисления в региональный бюджет и создать на территории ОЭЗ «Дубна» еще более 30 высококвалифицированных рабочих мест.

Делегация био-медицинского производственного холдинга из Китая провела бизнес-разведку в ОЭЗ «Дубна»

Смотрите также
31.05.2023 | 12:23    613
ОЭЗ «Дубна» посетила делегация китайского холдинга «Shanghai Tanda Investment» Co., Ltd. Цель визита – выяснить возможности подмосковной площадки для размещения здесь высокотехнологичных производств передового оборудования и другой медицинской продукции.
27.04.2024 | 14:25    514
27 апреля в рамках акции «Добрые дела» "Волонтеры Подмосковья" помогли дубненским пенсионерам в весенней уборке квартир.
26.04.2024 | 20:29    689
26 апреля участники дубненской общественной организации «Чернобыль» вспоминали трагические события 1986-го года на митинге у памятника «Ликвидаторам радиационных аварий».
25.04.2024 | 19:50    700
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.