Лучшие аниме 2023 года, которые должен посмотреть каждый новичок на вечер

Лучшие аниме 2023 года, которые должен посмотреть каждый

В 2023 году вышло огромное количество аниме самых различных жанров и направлений – от хоррора и приключений до романтики и шпионских триллеров. На сайте animakima вас ожидают новинки и онгоинги сериалов, которые не оставят равнодушными новичков и адептов манги. Итак, давайте разбираться, какое аниме посмотреть в 2023 году.

«Томо – девушка»

Отличная аниме-комедия на вечер о девушке по имени Томо Аидзава, которая с детства увлекается карате. Она тайно влюблена в своего лучшего друга Дзюнъитиро, вот только парень не воспринимает ее серьезно и Томо решает это изменить.

Посмотрев сериал, вы узнаете, к каким хитростям прибегала девушка, чтобы понравиться возлюбленному. Дзюнъитиро попадается на ее уловки, но боится выдать свою любовь, поскольку это может разрушить их многолетнюю дружбу. Особой комичности этому аниме добавляют и две подруги Томо – Кэрол и Мисудзи, которые в совершенстве умеют манипулировать окружающими и сделают все от них зависящее, чтобы помочь главной героине с отношениями.

«Триган: Ураган»

Аниме является перезагрузкой классического сериала о легендарном стрелке Вэше Стампеде.

Посмотреть «Триган: Ураган» стоит почитателям фантастики, ведь речь пойдет о постапокалиптической Земле, по которой путешествует стрелок по прозвищу Вэш Ураган. За поимку мужчины объявлена огромная премия, вот только он сам не переносит вида крови и не способен убить даже опасных преступников.

Загадка стрелка не дает покоя молодой журналистке Мерил Страйф и ее опытному напарнику Роберто Де Ниро. Они отправляются на поиски Урагана, чтобы разгадать его тайну.

«Сага о Винланде – 2»

Предлагаем вашему вниманию новые серии популярного сериала. Серьезный и драматичный экшн поведает историю Эйнара, который во время нападения викингов потерял мать и сестру Лотту. Парня хватают и на корабле перевозят в Данию, чтобы продать на рынке рабов. Попытка к бегству оказалась неудачной, поэтому Эйнар смирился со своей судьбой.

На невольничьем рынке главного героя купил фермер Кетил. Оказавшись в его владениях, Эйнар познакомился с молодым испанским воином Торфинном, приключениям которого был посвящен первый сезон сериала.

«Адский рай»

Приключенческий экшн о ниндзе Габимару, который оказался в камере смертников. Герой ради спасения своей жизни согласился отправиться на остров, прозванный в народе Раем. Опасная экспедиция посвящена поиску эликсира жизни, который необходим сегуну Токугавы. Преступникам предстоит сражаться с растениями и монстрами, которые обитают на острове, а также между собой, чтобы хоть немного приблизится к разгадке тайны этого места.

«Nier: Automata Ver1.1a»

А какое аниме можно посмотреть любителю видеоигр? Предлагаем вашему вниманию Nier: Automata Ver1.1a, аниме-адаптацию хитовой игры от Square Enix и Йоко Таро. Сюжет сериала завязан на двух прокаченных андроидах, которые сражаются со злыми роботами, стремящимися захватить мир.

Сериал получил отличные отзывы, как от любителей видеоигры, так и от критиков, оказавшихся в восторге от сюжета, саундтрека и потрясающей анимации.

«Моя любовь 999 уровня к Ямаде»

Если вы предпочитаете проводить вечера, просматривая романтические аниме, то этот сериал именно то, что вам стоит увидеть.

Студентка Аканэ Киносита расстается с парнем, который показал ей увлекательный мир видеоигр. Но она недолго остается одна, поскольку знакомиться с новым молодым человеком Акито Ямадой. Чувства между главными героями развиваются плавно и постепенно, особый юмор в сериал преподносят второстепенные персонажи.

«Папаши-дружбаны»

Первого апреля вышла последняя серия комедийного экшна о двух профессиональных киллерах Казуки и Рея. Их дело по устранению мафиозного босса пошло наперекосяк из-за приезда в Токио Мири Унасаки, которая собралась искать своего отца.

Теперь перед Реем и Казуки стоит задача обеспечить девочке счастливое детство, которого они были сами лишены в прошлом. Напарники планируют воспитывать Мири, скрывая от нее свою опасную профессию. В этом аниме яркий экшен чередуется с глубокой человеческой драмой.

«Звездное дитя»

Считаете, что шоу-бизнес – это постоянные вечеринки, веселье, сюрпризы и другие развлечения? Предлагаем посмотреть интересное аниме, снятое на одноименной манге от гениального писателя Акасака Ака.

Врач Горо Амэмия, является фанатом Аи Хосино, популярной айдола. Ему представился шанс познакомиться со звездой, поскольку он принимал у нее роды близнецов, вот только счастье не длилось долго, поскольку его убил сталкер. И вот тут начинается самое интересное, вывший врач открывает глаза и понимает, что он воплотился в Аква Хосино, одном из близнецов, а его сестра руби тоже перевоплощенная душа. Спустя четыре года Аи убивает преследователь, и дети остаются сиротами.

Восхождение Аи – это жестокая и мрачная история, которая повествует, что прячется за гламурной ширмой индустрии айдолов. Вы узнаете о манипуляциях, насилии и эксплуатации, которые проходят исполнители, чтобы оказаться на пике популярности.

Аниме «Звездное дитя» — это смесь комедии, ужаса, тайны и драмы. Сюжет будет держать вас в напряжении от начала и до конца.


Вы не нашли в списке аниме сериал 2023 года, который считаете интересным и рекомендуете посмотреть новичку? Тогда напишите в письме свое мнение.

27.04.2024 | 16:33    429
На пленуме комитета Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, который прошел 24 апреля в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского, подвели итоги работы, выбрали и отметили...
23.04.2024 | 21:58    638
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.