На донорской акции в Дубне заготовлено свыше 42 литров крови

7 августа Московский областной Центр крови и Дубненская больница провели очередной день донора.

В акции приняли участие жители города, среди которых и медики Дубненской городской больницы. Врачи и медицинские сестры больницы многие годы сдают кровь и являются "Почетными донорами", они как никто знают, как важно протянуть руку помощи другому человеку.

Тех, кто пришел сдать кровь, было 119 человек, их них 95 стали донорами. В ходе донорской акции было заготовлено свыше 42 литров крови. Благодаря регулярному проведению благотворительной акции, запасы компонентов крови непрерывно пополняются в лечебных учреждениях Московской области, в том числе и в Дубненской больнице.

Все доноры получили компенсацию за питание и справку для получения дополнительного выходного дня.

«Спасибо всем донорам за активную позицию и желание помочь другим людям, спасибо, что не остаетесь в стороне и регулярно сдаете свою кровь. Вы вносите свой личный вклад в помощь и выздоровление больных взрослых и детей. Донор – это звучит гордо!» - поделился главный врач Игорь Давронов.

23.04.2024 | 21:58    607
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
20.04.2024 | 18:39    826
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
24.04.2024 | 22:49    568
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.