О самочувствии пациента, спасенного на Дне города Дубна

Напоминаем, Виталий Андреев, руководитель Сосудистого центра Медико-санитарной части №9 ФМБА России, в ходе работы «Городка здоровья» на Дне города Дубна заподозрил сердечную патологию пациента и экстренно отправил мужчину на дообследование в стационар. Коронарография показала у пациента многососудистое поражение коронарных артерий, после чего его экстренно прооперировали.

Виталий Андреев рассказал, как пациент чувствует себя в настоящий момент.

«Наши специалисты провели стентирование инфаркт-зависимой артерии, пациент сразу почувствовал улучшение и после реабилитации выписался под амбулаторное наблюдение кардиолога в удовлетворительном состоянии. Успели практически в последний момент: сосуды сердца были поражены на 98 процентов, любое промедление закончилось бы инфарктом», — отметил Виталий Борисович.

В День города дубненские врачи спасли жизнь 84-летнего мужчины

Смотрите также
23.07.2023 | 12:50    815
Как и многие горожане, он пришел в Парк семейного отдыха, где был развернут Городок здоровья. Но во время консультации у кардиолога самочувствие пожилого человека резко ухудшилось: возникли давящие боли по типу стенокардии, поднялось давление, участился...

Руководитель сосудистого центра подчеркнул, что только быстрая и слаженная работа команды врачей смогла спасти пациенту жизнь.

26.04.2024 | 19:45    380
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.
26.04.2024 | 13:43    424
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
25.04.2024 | 19:50    556
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.