Операторы РФ сообщили о мощной волне атак на спутниковое ТВ-вещание

Спутниковые операторы, в том числе «Триколор» и МТС, сталкиваются с внешними помехами в трансляции телеканалов.

Российские операторы спутникового телевидения сталкиваются с помехами с января этого года, новая мощная волна атак началась с 26 июля, сообщили в пресс-службе оператора «Триколор».

«С января текущего года все российские спутниковые операторы регулярно сталкиваются с внешними помехами, которые идут с территории сопредельного государства», — рассказали в пресс-службе. - Из-за помех периодически возникают сбои в вещании популярных каналов".

В «Триколоре» отметили, что успешно подавляли помехи, однако с 12 июня они усилились и стали более продолжительными. Для стабильного вещания пришлось применять новые технологические решения.

«Однако с 26 июля началась новая мощная волна атак на спутниковое вещание в России, абоненты вновь столкнулись с помехами в эфире ряда ТВ-каналов», — рассказал оператор, отметив, что им противодействует.

Представитель МТС также сообщил, что периодически возникают помехи для спутникового вещания.

«Справляемся с ними за счет использования комбинаций доступных технических средств для снижения влияния внешнего воздействия на прием у абонентов», — сказал он, отказавшись обсуждать детали.

PR-директор ГК «Орион» Елена Акимкина заявила, что компания также фиксировала помехи при приеме сигнала.

«Точное место происхождения этих помех неизвестно. Мы провели комплекс технических мероприятий, позволивший снизить их влияние. В данный момент все службы работают в штатном режиме», — сообщила она.

23.04.2024 | 18:08    714
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
26.04.2024 | 15:24    226
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
26.04.2024 | 13:20    301
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.