Полицейские в Кимрах задержали наркоторговца

В городе Кимры оперативники отдела наркоконтроля при содействии сотрудников Госавтоинспекции ОМВД России «Кимрский» в ходе реализации оперативных материалов остановили легковой автомобиль «Фольксваген-Поло» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

В ходе обследования автомобиля, оперативники обнаружили и изъяли 70 полимерных свёртков с порошкообразным веществом. По результатам исследования ЭКЦ УМВД пяти произвольно отобранных свёртков, подтверждено наличие героина общей массой порядка 8 граммов, что относится к крупному размеру. Наркотики предназначалось для сбыта через тайники-закладки на территории города Кимры.

Злоумышленник сознался в содеянном. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ  (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

Ведется следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий и каналы поступления в регион запрещенного вещества. Фигурант задержан. Избрана мера пресечения в виде ареста.

Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    607
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
20.04.2024 | 14:04    639
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
26.04.2024 | 13:20    286
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.