Самоходные штабелеры для склада

Для продуктивной и отлаженной работы склада требуется вспомогательное оборудование, которое упрощает и ускоряет процессы. Кроме того, дает возможность повысить производительность труда персонала, правильно использовать каждый сантиметр пространства, что особенно важно, если оно ограничено. Техника позволяет сократить участие персонала в производственных процессах, тем самым понизить человеческий фактор, повысить безопасность, обеспечить правильное хранение товаров.

Особой популярностью пользуется электроштабелер, который перемещает, поднимает груз, а также раскладывает в штабели в несколько ярусов. Техника относится к разряду высокопроизводительной и используется на крупных объектах. 

Самоходные штабелеры: секрет популярности оборудования

По своим характеристикам, а также внешнему виду имеют нечто общее с ручными моделями. Главное отличие кроется в электроприводе – он приводит в действие вилы, опуская и поднимая их. Этот момент позволяет снизить нагрузку на оператора, повлиять на ускорение работы с грузом. Самоходные штабелеры полюбились благодаря тому, что они легкие и неприхотливые в обслуживании, отличаются мобильностью. Устройства используются не только на складах, но и в производственных цехах, на строительных площадках. Подходят для подъема, перемещения громоздких ящиков, а также правильного хранения.

Важным достоинством штабелеров является то, что они поднимают товар на несколько метров, их максимальная грузоподъемность – 3 тонны. Универсальной техникой по праву считается та, что рассчитана на поднятие груза до 1500 кг. Штабелеры используются в магазинах, которые продают стройматериалы, а также продукты, работают в сфере логистики.

Преимущества штабелеров

Среди основных выделяют:

  • Решает многочисленные задачи. Эта техника считается универсальной, за счет чего может применяться не только в качестве погрузчика, но и складского оборудования. Устройство оперативно ездит по помещению и выполняет свои функции. На скорость передвижения влияет то, какую модель вы выбрали, а также мощность.
  • Экономия ресурсов. Самоходным устройствам не требуется топливо, а потому не выбрасывают в атмосферу вредных, потенциально опасных веществ. Двигатели устройств являются экологичными, не требуется регулярное обслуживание, не тратят много электроэнергии во время подзарядки.
  • Маневренные устройства. Они могут объезжать углы, двигаться по заданной траектории и намного быстрее ручных погрузчиков. Идеальное решение для работы в небольших, узких помещениях, ограниченном пространстве.
  • Качественная работа. Используя для решения задач гидравлические штабелеры, повышается возможность получения травмы из-за незнания технологических процессов. Самоходные штабелеры существенно упрощают выполнение ежедневных задач. Для того чтобы воспользоваться устройством, необходимо пройти небольшой инструктаж.

Самоходный штабелер – эффективная, производительная техника, которая необходима на каждом складе.

23.04.2024 | 21:58    630
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    701
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
27.04.2024 | 20:45    255
73-летний пенсионер из Конаково стал очередной жертвой мошенников. Желая получить высокий доход в иностранной валюте от инвестирования денежных средств, мужчина потерял порядка 5 миллионов рублей.