ТОП-5 самых популярных компьютерных игр 2023 года

Ежегодно разработчики радуют нас выходом новых компьютерных игр с интересным и незаурядным сюжетом.

Зловещие монстры, добрые феи, очаровательные персонажи, внушающие ужас зомби, ради которых стоит пройти все туры – все это ожидает вас в удивительном мире игр, у которых с каждым годом становится все больше поклонников. И это вполне заслуженно, ведь чем себя позабавить, если за окном дождь или просто хочется испытать новые и острые ощущения? 

Включив игру на компьютере или мобильном телефоне, вы, тем самым, переноситесь в другую реальность. Какие игры заслуживают вашего внимания? Предлагаем вам топ самых популярных, по мнению бывалых геймеров.


А теперь информация для всех, кто ни дня не может без игр и стремится быть в курсе новостей. Daddy предлагает актуальные бонусные коды, которые дарят дополнительные преимущества в игровом процессе. Кроме того, ресурс обеспечивает детальные обзоры разнообразных игр, благодаря которым игроки могут осознанно выбирать и развивать свои стратегии.


1. League of Legends

Она стремительно ворвалась на игровой Олимп и уверенно заняла лидирующие позиции еще в прошлом году. И сейчас она является одной из наиболее популярных игр, выполненных в жанре MOBA. Он вышла еще в 2009 году и по сей день является самой востребованной. Все очень просто – игрокам необходимо объединиться в небольшие группы. Далее они начинают сражаться между собой для того, чтобы овладеть территорией противника. 

2. Dead Space

Эта игра – не только переосмысленная версия полюбившейся старой, а концептуально новая, которая откроет вам удивительные возможности. Разработчики смогли справиться со всеми «неровностями» прошлой игры, продумали все моменты и даже подарили голос главному герою. Теперь бои более:

  • Эпичные 
  • Остросюжетные 
  • Зрелищные

Нет старых, поднадоевших фрагментов, а все только запоминающееся и захватывающее дух! Такая игра вобрала в себя все лучшее из прошлой версии, а потому получилась ее достойная перезагрузка. 

3. Minecraft

Первая игра в стиле экшена на выживание вышла еще 12 лет назад. Но сейчас по праву остается самой зрелищной, актуальной и интересной. В нее играют миллионы, ежедневно скачивают тысячи пользователей. Популярность объясняется тем, что в нее играют на компьютере и отлично совмещается с Linux, Windows. Геймерам нравится сюжет «на выживание», ведь он держит в напряжении. Одно неловкое движение – и вы вылетели из игры. Она дарит острые ощущения, «цепляет». По официальным данным, только в январе этого года игру скачали 177 000 000 пользователей. 

4. Counter-Strike: Global Offensive

Шутер от первого лица удерживает свои позиции и считается самым популярным в мире. Аудитория игры – более 11 миллионов в месяц, а соревнования привлекают огромное количество зрителей. 

5. Apex Legends

Это новая игра, которая сразу же попала в том самых лучших игр этого года. Есть некоторые общие черты с League of Legends. Все действия происходят в фантастической вселенной. И хотя эта игра не считается самой популярной, однако растущая база пользователей говорит о том, что у нее есть потенциал.


Яркая картинка, удивительные герои, необычная музыка и незаезженный сюжет – именно по этим критериям оценивается каждая компьютерная игра.

22.04.2024 | 12:23    668
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
22.04.2024 | 16:38    809
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
26.04.2024 | 13:56    373
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...