В Администрации Дубны признана актуальной работа «Что делать при ядерном взрыве»

Знакомимся с выпускными проектами тех, кто окончил направление «Государственное и муниципальное управление» Университета "Дубна".

ОЭЗ «Дубна» проявила заинтересованность в подготовке Линой Луганской работы на тему «Реализация мегапроектов как инструмент территориального развития». Лина проходила преддипломную практику в ОЭЗ «Дубна». Тема ВКР раскрывается на примере двух мегапроектов, связанных с наукоградом Дубна: ОЭЗ и коллайдер NICA. На основе анализа их влияния на социально- экономическое развитие наукограда, а также результатов соцопроса жителей города оценена эффективность мегапроектов в роли инструментов территориального развития и предложены рекомендации по усилению этого взаимовлияния.

Администрация Дубны проявила интерес к ВКР Александра Лапшинова на тему «Управление безопасностью дорожного движения». Эта работа посвящена исследованию проблем управления безопасностью дорожного движения на примере ОГИБДД ОМВД г.о. Дубна. Проведен анализ практической деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в городе. По итогам анкетного опроса с участием водителей и пешеходов, а также экспертного опроса сотрудников ГИБДД выявлены проблемы управления безопасностью дорожного движения и предложены рекомендации по их устранению.

Также признана актуальной работа Святослава Евсевьева «Управление муниципальным образованием при нанесении ядерного удара». Святослав всесторонне изучил этот вопрос и подготовил инструкцию «Что делать при ядерном взрыве», которая будет использоваться в практической деятельности дубненской администрации.

26.04.2024 | 13:56    355
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
27.04.2024 | 21:04    28
26 апреля в 17:06 у дома № 7 по проезду Лоткова в Кимрах 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Arkana, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Progasi Super MAX 300 под управлением 16-летнего водителя, движущемуся во встречном...
22.04.2024 | 11:33    652
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.