В Дмитровском округе полиция накрыла плантацию конопли

Сотрудниками УМВД России по Дмитровскому г.о. в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий задержан 32-летний местный житель, подозреваемый в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Полицейскими обнаружено и изъято 235 кустов растений, визуально схожих с коноплей. Мужчина осуществил их посадку в грунт вблизи места проживания в селе Турбичево. Согласно справке об исследовании, изъятое является наркосодержащим растением - марихуаной - и содержит в своем составе наркотически активный компонент тетрагидроканнабинол.

Задержанный пояснил, что посеял семена и осуществлял полив в целях получения наркотического средства для собственного потребления.

В отношении фигуранта дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

26.04.2024 | 16:25    659
В Берлине 4 июня пройдет концерт памяти Алексея Навального.
22.04.2024 | 16:38    837
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
23.04.2024 | 17:43    658
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.