В Дубне планируют разрабатывать спецтехнику нового поколения

В ОЭЗ «Дубна» локализуется компания «НПО «АТЛАНТ». Соглашение об осуществлении компанией деятельности на территории ОЭЗ уже подписано. Здесь будут проектировать ATLANT — многофункциональный мини-погрузчик нового поколения.

«В ОЭЗ «Дубна» компания «НПО «АТЛАНТ» займется разработкой проектно-конструкторской документации для многофункциональной мини-спецтехники нового поколения. Инвестиции в проект составляют 7 млн рублей», – отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Это малогабаритная спецтехника, которая достаточно проста в эксплуатации и не требует длительного обучения персонала. Сферы применения разработки: строительство, коммунальная сфера и сельское хозяйство, ландшафтные работы и другое.

Инвестором и одним из инициаторов проекта выступает компания «Ривер Груп», работающая в сфере промышленного и гражданского строительства. Сейчас компания задействована в двух крупных проектах: строительстве атомной электростанции «Аккую» в турецкой провинции Мерсин и горно-металлургического комбината в Забайкальском крае.

22.04.2024 | 11:33    652
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
26.04.2024 | 14:05    416
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
23.04.2024 | 21:58    619
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.