В ОЭЗ "Дубна" планируют выпускать оборудование для сельского хозяйства

Компания «АТОН», ставшая новым резидентом Особой экономической зоны «Дубна», займется на территории ОЭЗ разработкой и производством товаров и оборудования для сельского хозяйства и садоводства.

В линейке продукции компании – инновационные системы капельного орошения, позволяющие экономить до 50% воды при поливе. Инициатором и инвестором проекта выступает компания ООО «ЭКОХИМ» –компаундное производство полимерных заготовок ПЭТ-Преформ, ПЭТ-бутылок, колпачков и ручек.

«В ОЭЗ будет построен научно-производственный комплекс общей площадью не менее 5 300 кв. м. Инвестиции в проект составляют 430 млн рублей. На своем предприятии компания создаст 120 новых рабочих мест», – отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Основным элементом системы капельного орошения являются трубки, которые будут изготавливаться из специального материала, гарантирующего надежность эксплуатации. Трубки обеспечивают точное распределение воды по всей длине трубы, подавая ее прямо к корню растения, – это позволяет существенно сократить потребление воды во время полива. Систему легко смонтировать и установить, ее элементы устойчивы к воздействию природных факторов и долговечны в эксплуатации.

24.04.2024 | 21:47    594
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
24.04.2024 | 23:07    636
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
25.04.2024 | 21:03    403
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.