Электрические теплые полы: все, что нужно знать о кабельной системе обогрева

Дождь барабанит по окнам, осеннее небо плотно затянуто тучами, на улице холодно и пасмурно, вы стараетесь укрыться пледом, а для большего уюта приготовили горячее какао с ароматным печеньем.

Так было раньше, до принятия решения установить в квартире теплые электрические полы. Теперь вы не отказываете себе в удовольствии заниматься йогой на полу, да и кот Василий не прочь растянуться на коврике, возле телевизора и подремать под убаюкивающие музыкальные переливы. А еще теплый пол – это поле для фантазии, ведь его можно использовать для творчества, создания необычных рисунков, чертежей, если стоит задача спроектировать мебель. Для этих целей используется калька, которую необходимо приобретать в проверенном интернет-магазине. Зачем нужен теплый пол и каковы его преимущества – сегодня в нашем обзоре.

Где нужно установить теплый пол?

Идеальный вариант – под керамогранитом либо плиткой, потому как эти материалы холодные, а для комфорта их требуется подогреть. Вот почему конструкция нашла свое предназначение в ванной комнате, туалете и на кухне, где можно готовить вкусные лакомства, даже стоя босиком. В туалете для создания комфортной обстановки не всегда достаточно полотенцесушителя, поэтому верным решением становится установка теплых полов.

Их важной особенностью является то, что тепло распределяется равномерно по всей поверхности. Конструкцию выбирают еще и потому, что она позволяет сэкономить на обогреве помещения, да и дети с такой системой отопления болеют намного реже, ведь они играют на теплом полу и в комфортных условиях. Многие принимают решение купить теплый пол в межсезонье, когда отсутствует центральное отопление.

Задачи, которые решает высокотехнологичная система

К основным относят:

  • Прогревает помещение равномерно, не пересушивает воздух, противостоит появлению «мостиков холода»
  • Постоянный обогрев, даже если помещение большой площади
  • Противостоит появлению сырости и плесени из-за повышенной влажности
  • Привлекательный, красивый и эстетичный вид
  • Удобство во время использования

Преимущества теплого пола

Среди основных выделяют:

  • Абсолютная безопасность во время использования
  • Можно встроить в систему «умного дома»
  • Подходит не только для частного дома, но и квартиры

Как подобрать такую систему, которая прослужит долго и будет радовать эксплуатационными свойствами?

При выборе следует обращать внимание на следующие моменты:

Качество материала. Если пол сломается, то это приведет к полному демонтажу системы. Электрическая система низкого качества приведет к внезапному возгоранию, пожару. Устанавливая конструкции на кухне, не забудьте купить фильтр для воды под мойку.

Мощность. Оборудование высокой мощности потребуется только на балконе, в туалете, ванной комнате.


Если и вы затеяли ремонт, то заходите в интернет-магазин «ВсеИнструменты.ру», где огромный выбор всего, что нужно. В том числе, здесь можно приобрести теплый пол, кальку, фильтры для воды. Совершайте выгодные и приятные покупки!

22.04.2024 | 14:46    809
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
26.04.2024 | 14:05    646
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
28.04.2024 | 17:50    154
Ученица 9 класса лицея №6 Дубны Мария Ершова - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.