Электролобзик - универсальный инструмент для хозяйственных работ

Вот вы решили положить в гостиной ламинат. И почти уже закончили работы, как увидели, что один фрагмент не подходит по размеру. Принимаете решение немного урезать длину. Но вот незадача – не оказалось подходящего инструмента, а потому пришлось идти к соседу...

В арсенале каждого хозяина должен находиться качественный универсальный инструмент, который облегчает и ускоряет выполнение домашних работ. Как раз таким инструментом и является электролобзик. Кстати, если бы у вас был электросамокат, то быстро бы съездили на нем за инструментом в магазин. Сегодня мы расскажем вам, для чего нужен электролобзик, какие функции выполняет и как правильно его подобрать.

Электролобзик необходим для того, чтобы распилить лист металла, плитку, нарезать плиты из дерева, у которых большая толщина. Инструмент не только нарезает ровно и так, как нужно, но еще и поможет получить небольшие, сложные элементы. Для выполнения различных задач используются соответствующие опции инструмента. Перед тем, как приобрести электроинструмент, необходимо определиться с тем, для каких целей вы планируете его использовать. Возможно, для того, чтобы разрезать напольное покрытие во время ремонта. Электролобзик также подходит и для того, чтобы заниматься созданием мебели. 

Область использования электролобзика

Он достаточно широкий:

  • При производстве мебели, в том числе, для того, чтобы создать определенные небольшие элементы со сложным профилем
  • Для того чтобы точно и оперативно обрезать соединительные элементы
  • С той целью, чтобы обрезать изделие под углом для точного соединения конструкций
  • Для декоративной, а также фигурной резки. За счет своих функций инструмент позволяет создавать аристократичную мебель презентабельного внешнего вида
  • Для того чтобы оборудовать каркас под кровлю
  • Для монтажа напольного покрытия

Как правильно выбрать электролобзик?

Устройства делятся на профессиональные, бытовые. Оба типа отлично справляются с любым видом материалов: металлом, деревом, фанерой, плитой, ламинатом. Профессиональные устройства отличаются более длительными эксплуатационными сроками. К тому же, обеспечивают точный срез. Пользоваться таким устройством намного удобней, да и на работы уйдет меньше времени. Это оптимальный вариант, если вы решили протюнинговать велосипед и добавить к нему модных крутых «фишек».

Если вы ищите качественные, недорогие лобзики, которые прослужат долгое время, то в интернет-магазине «ВсеИнструменты.ру» представлены самые популярные модели, аксессуары к ним.

При выборе инструмента учитывают мощность. Это главный параметр, который влияет на производительность. Он же определяет степень нагрузки и то, какие заготовки получится обработать. Бытовые лобзики отличаются небольшой мощностью – до 500 Вт., а вот профессиональные – до 900 Вт. Чем больше мощность, тем выше производительность. С мощным лобзиком возможно будет подступиться к металлу и отремонтировать или улучшить ваш любимый гироскутер для приятных летних прогулок.


Выбирайте качественный инструмент, который порадует долгим сроком службы и бесперебойной работой!

26.04.2024 | 12:14    635
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.
26.04.2024 | 20:06    591
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.