Облицовываем дом сайдингом: как и зачем

В последнее время отделка фасада сайдингом пользуется особой популярностью. Это объясняется практичностью, презентабельным внешним видом, устойчивостью к агрессивному воздействию внешней среды, погодным условиям, относительно небольшой ценой материала.

Декоративные панели с точностью повторяют фактуру строительного материала. Они помогут притворить в жизнь любые идеи, а выбор цветовой гаммы ограничивается лишь вашей фантазией. Сайдинг считается наиболее популярным материалом в домостроении. Хозяева коттеджей, дачных домиков все чаще выбирают именно его за экологическую чистоту, универсальность, эстетическую привлекательность и отсутствие особых навыков при установке. Выбор обусловлен и тем, что средние цены на сайдинг вполне доступные.

Сфера применения, свойства материала

Его декоративные особенности, защитные функции определяют сферу применения. Материал наделен такими важными свойствами, как защита стены от разрушительного воздействия влаги, атмосферных осадков, перепадов температуры, солнечных лучей. Этот момент благоприятным образом влияет на характеристики задания, потому как оно не продувается, не перегревается, поддерживает оптимальный уровень влажности. По этой причине эксплуатационные свойства здания увеличиваются.

Панели используются для отделки нового дома, ремонта, реставрации фасада старых зданий. Их создают из ПВХ, натурального дерева, металла. Есть и такая разновидность, как цементный сайдинг. В качестве отделки фасадов жилых домов используют цементный, виниловый сайдинг и из дерева. А вот металлический больше подходит для облицовки склада, цеха, ангара. Для поиска подходящего варианта изучите каталог сайдинга, где представлены варианты из самых практичных материалов и разной цветовой гаммы. 

Достоинства сайдинга

Основное преимущество заключается в том, что монтаж не вызывает сложностей. Дом можно отделать всего за несколько недель и в любой сезон, но с поправкой на то, что температура воздуха опустилась не ниже 10 градусов. Декоративные панели подходят для любого дома. А за счет небольшого веса, и для отделки ветхого дома с неровными стенами, чтобы придать ему презентабельный вид. Популярная разновидность - цокольный сайдинг - отвечает требованиям пожарной безопасности.

Сайдинг прослужит долгое время, не требуя особого ухода. Все, что нужно, – это лишь промывать панели водой несколько раз в год. Срок эксплуатации панелей превышает 30 лет. Если потребуется сделать расчет необходимого количества материалов, то в этом вам помогут профессионалы. А для самостоятельных подсчетов сметы используйте калькулятор.

Панели считаются самым доступным по цене материалом и подходят для любого владельца дома, в том числе, и со скромным бюджетом. Стоимость – одно из ключевых преимуществ облицовочного материала.

Какой сайдинг лучше подходит для облицовки дома?

В этом вопросе эксперты советуют опираться не только на свои вкусовые предпочтения, но и бюджет. Самым дешевым считается виниловый, который идеально подходит для маскировки потертостей, изъянов старого домика на даче. А вот металлический разработан для гаражей, производственных объектов. На стоимость влияет не только качество материалов, но и наличие сопутствующих комплектующих, декоративных элементов таких как: наличники, стыковочные планки, наружные, внутренние углы. 

Если вы решили обновить фасад здания и придать ему красивый внешний вид, то в компании AllSiding представлен широкий выбор вариантов, созданных из высокотехнологичных материалов и разной цветовой гаммы. Регулярное обновление ассортимента.


Покупайте панели в проверенном магазине, в котором представлена сертифицированная продукция высокого качества.

25.04.2024 | 20:09    686
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.
28.04.2024 | 16:31    196
Поздравляем студента Кафедры нанотехнологий и новых материалов Университета "Дубна" Илью Лебедева со 2-м местом на секции «Электрохимические процессы и технологии» Школы-конференции молодых ученых «Дни науки в ИГХТУ», проводимой в Ивановском...