Виды штабелеров и их назначение

В сфере логистики и складирования? эффективность и оптимизация пространства имеют первостепенное значение.

Складские штабелеры играют жизненно важную роль в достижении этих целей. Эти универсальные машины предназначены для обработки материалов, включая поддоны, и их упорядоченной укладки. На сайте https://stabeler.ru/shtabelery представлен огромный выбор моделей.

Типы складских штабелеров

Противовесные штабелеры похожи на традиционные вилочные погрузчики, но с более узким шасси. Они выпускаются как в электрическом, так и в дизельном исполнении и обычно используются для укладки поддонов в узких проходах. Идеально подходящие для работы с грузами широкой или неправильной формы, поперечные штабелеры используют регулируемые ножки для размещения груза, что делает их более универсальными.

  • Штабелеры для поддонов: Это компактные машины, управляемые пешеходами, предназначенные для перемещения и штабелирования поддонов. Они обычно используются на небольших складах, в розничной торговле и на производственных предприятиях.
  • Портативные ричтраки: Сочетая в себе функции штабелеров для поддонов и ричтраков, эти машины могут эффективно обрабатывать поддоны и доставать их на стеллажи.
  • Автоматизированные штабелирующие машины AGV: Это автономные роботы, которые могут транспортировать и укладывать поддоны без вмешательства человека. Они используют различные системы наведения, такие как лазеры или магнитные ленты, для навигации по складу.

Складские штабелеры имеют решающее значение для максимального увеличения объема складских помещений в пределах заданного пространства. Эффективно укладывая поддоны вертикально, они уменьшают потребность в большой площади помещения, что особенно важно в городских районах с высокой стоимостью.

Условия эксплуатации

Штабелеры с узким проходом позволяют работникам получать доступ к товарам, хранящимся на большей высоте или в тесных стеллажах, и извлекать их, повышая общую эффективность склада. Складские модели спроектированы с такими функциями безопасности, как датчики нагрузки, средства контроля устойчивости и эргономичные интерфейсы оператора для обеспечения безопасной обработки материалов. Это снижает риск несчастных случаев и травм на рабочем месте.

Они помогают эффективно организовывать запасы и управлять ими. Они обеспечивают точный контроль за размещением и извлечением товаров, что крайне важно для своевременного управления запасами и выполнения заказов. Эффективное использование складских штабелеров приводит к ускорению обработки материалов, сокращению времени цикла и повышению общей производительности склада.

28.04.2024 | 18:47    125
28 апреля к пока ещё не полностью установленному причалу "Дубна" пришвартовался первый в навигацию 2024 года круизный лайнер «Григорий Пирогов».
25.04.2024 | 21:03    689
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
28.04.2024 | 15:55    184
С 22 по 26 апреля были организованы четыре объемные секции: естественные и инженерные науки, инженерные и физические науки, компьютерные науки, социальные и гуманитарные науки. Работали 22 подсекции, на которых заслушаны более 250 докладов. По итогам...