Выбор насоса для воды

Дача – это возможность полакомиться вкусными и экологически чистыми овощами прямо с грядки, покачаться в гамаке, понежиться под ласковыми лучами солнца и просто восстановить гармонию с собой, прикоснувшись к природе и вдохнув ее дивные ароматы.

Для того чтобы ощущать комфорт круглый год, важно сразу решить проблему, связанную с откачкой воды. Оптимальным решением считается использование садового дренажного насоса. Такое функциональное устройство потребуется для того, чтобы откачать воду в декоративном водоеме. Также применяется и для того, чтобы справиться с затоплением в подвале.

Еще одна функция – это прочистка колодца, извлечение вод из бассейна. Устройства пользуются особенной популярностью весной, в период паводков. Если в подвале, где затопило, хранились вещи, в том числе, одежда, то чтобы ей быстро вернуть привлекательный вид, необходимо использовать полезное устройство для глажки. Цены на отпариватели остаются на доступном уровне. Откаченная вода применяется для полива садовых культур.

Сферы применения насосов

  • Дренажная система на участке
  • Перекачка воды из емкостей
  • Осушение последствий аварий в водопроводе или канализации
  • Осуществление контроля над уровнем грунтовых вод
  • Взятие воды для полива растений

Типы насосов

По типу проведения монтажных работ делятся на погружные и поверхностные. Последние устанавливаются на земле, в месте, где необходимо осушить затопленный подвал. Особенностью конструкции является наличие входного патрубка, к которому подключают шланг – его погружают в воду. Насосы такого типа предназначены для выполнения сезонной разовой работы. Они маломощны, но в продаже можно найти модели средней мощности. Работают как с чистой, так и грязной водой. Время работы – до 20 минут. В хозяйстве всегда пригодится алкотестер, особенно если вы регулярно ездите за рулем.

Погружные предназначены для установки в воде. Для того чтобы откачать ненужное, в корпусе предусмотрены отверстия для всасывания. Что касается размера отверстия, то оно бывает разным и зависит от того, какую воду следует откачать – чистую либо загрязненную. Преимуществом погружного насоса является то, что у него практичный и крепкий корпус.

Почти все устройства работают с жидкостями, температура которых не превышает 40 градусов. При условии, что мощность не так важна, выбирайте устройство с производительностью в 5 кубометров. Если и вы ищите качественное оборудование для строительных, ремонтных работ, то зайдите в интернет-магазин «ВсеИнструменты.ру», где находится инструмент высокого качества и созданный лидерами рынка. В том числе, здесь вы найдете огромный выбор насосов, аксессуаров к ним.

Материал для изготовления корпуса

Самые популярные:

  • Латунь. Наделен безупречной прочностью, надежностью

  • Металл. Самый часто встречающийся вариант, к недостаткам которого относят то, что через некоторое время на поверхности появляется ржавчина. Бывает так, что подвал затопило, а в фонарике, который вы с собой взяли для лучшей видимости, сели батарейки. Замените их на надежные новые

  • Нержавеющая сталь. Имеет привлекательный вид и наделена всеми важными характеристиками


Совершайте покупки в надежном магазине с сертифицированным товаром!

22.04.2024 | 16:38    826
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
25.04.2024 | 09:06    721
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    484
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?