Два браконьера получили по 2 года условно за незаконный лов рыбы на Иваньковском водохранилище

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении двух местных жителей.

Они осуждены по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением способа массового истребления на миграционных путях к местам нереста, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2023 года мужчины отправились на снегоболотоходе в Шошинский плёс Иваньковского водохранилища, где в его акватории с использованием четырех сетей, являющихся запретным орудием и способом вылова водных биологических ресурсов, незаконно добыли 26 особей леща и карася. В результате Московско-Окскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству причинен ущерб на сумму свыше 10 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимым наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

24.04.2024 | 23:55    711
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
25.04.2024 | 21:36    521
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
23.04.2024 | 19:58    755
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.