Объединенный институт ядерных исследований на встрече рабочей группы БРИКС

Представители ОИЯИ приняли участие в 5-й встрече Рабочей группы БРИКС по исследовательской инфраструктуре (BRICS GRAIN), которая проходила с 23 по 25 октября 2023 года в городе Стелленбос (ЮАР).

Объединенный институт ядерных исследований на мероприятии представляли главный ученый секретарь Сергей Неделько, директор Учебно-научного центра Дмитрий Каманин и заместитель главного ученого секретаря Алексей Жемчугов.

На встрече была заслушана информация о текущем состоянии исследовательской инфраструктуры ОИЯИ и планах ее дальнейшего развития. Прозвучали доклады о возможностях для международного научного сотрудничества и программах подготовки кадров.

Программа делегации включала рабочие визиты на объекты исследовательской инфраструктуры в районе Кейптауна: в ускорительную лабораторию iThemba LABS, центр высокопроизводительного компьютинга CHPC, а также в офис Южноафриканской инфраструктурной сети демографических исследований SAPRIN.

26.04.2024 | 15:24    368
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
26.04.2024 | 13:20    466
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
27.04.2024 | 22:12    166
Реализация программы модернизации системы теплоснабжения в Талдомском округе до 2028 года может обойтись в 730 млн рублей.