В Медико-санитарной части №9 ФМБА России прошла первая операция методом эндовенозной лазерной облитерации

Это современная методика лечения варикозных вен, которая стала доступна пациентам по полису ОМС.

Операция проводится при помощи лазерного оборудования, без разрезов и с минимальными болевыми ощущениями. Метод имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными операциями: малотравматичен, выполняется под местной анестезией, не требует госпитализации, что существенно сокращает время восстановления пациента и позволяет ему быстрее вернуться к обычной жизни.

По статистике, около 60% женщин старше 40 лет и каждый 4 мужчина страдают от варикозной болезни. В Дубне этот показатель тоже высокий, встречаются случаи болезни на разных стадиях. Теперь эти операции стали доступны пациентам по полису ОМС.

Получить консультацию врача флеболога, сосудистого хирурга Борисова Дмитрия Анатольевича можно в поликлинике для взрослых. Для прикрепленного населения - прием по полису ОМС.

Узнать подробнее: +7 (496) 213-90-12

26.04.2024 | 15:24    319
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
26.04.2024 | 12:14    407
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.
24.04.2024 | 21:47    694
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.