Едем в Екатеринбург вместе с Ozon

Величественный Екатеринбург является городом-миллионником, который удивляет своим колоритом, удивительными достопримечательностями, а также утонченной архитектурой.

Архитектура остается ярким пятном на фотографиях путешественников, желающих посетить все интересные места мегаполиса. Решив приехать сюда на несколько дней, необходимо предварительно изучить все гостиницы в Екатеринбурге, чтобы выбрать оптимальный вариант по соотношению цены и качества. Но все отели объединяет одно – высокий уровень комфорта, сервис, достойный самых искушенных гостей. Кроме того, предлагаются все удобства: бесплатный интернет, ванные принадлежности, современная бытовая техника и многое другое.

Идеальное время для посещения Екатеринбурга

В этом городе всегда морозные зимы. Температура летом колеблется от + 18 до +39 градусов. Средняя температура в зимние месяцы – минус 15 градусов. Регион отличается переменчивой погодой. И если сейчас достаточно тепло, то уже через пару часов может резко похолодать. Здесь особенно интересно летом, когда проходят различные фестивали, концерты разных групп и направлений.

Город предлагает путешественникам на выбор крупные отели, хостелы в разном ценовом диапазоне, но и гостиница в Екатеринбурге также обойдется недорого. Можно снять жилье в исторической части города, около популярной достопримечательности или сэкономить и взять на окраине города. Подобрать оптимальный вариант можно на маркетплейсе OZON.

Популярные достопримечательности

Дом Севастьянова

Это один из самых главных памятников городской архитектуры, который возвели в 1866 году. Однако, аристократичный и утонченный стиль, внушительные размеры здания напоминают дворец и не ассоциируются с обычным домом. Здесь отмечаются сразу несколько архитектурных стилей: готика, эклектика. Некоторое время в здании совещались местные партии. Его реставрировали, что позволило сохранить былой шарм и формы, восстановить интерьер. В настоящий момент в стенах дома организуют экскурсии, на которых наглядно демонстрируют то, как проживали дворяне. 

Улица Вайнера

Признана одной из самых старых в городе. Через несколько лет после основания города о ней упоминают в рукописях. Улицу несколько раз реконструировали, видоизменяли и переименовывали. С самого основания считается главным торговым центром, где на большой площади рассредоточены:

  • Скамейки
  • Памятники
  • Фонтаны
  • Красивые здания
  • Магазины

Также построены заведения, в которых вы сможете вкусно поесть после того, как прогуляетесь по улице и получите много приятных эмоций. А если ищите отели поблизости, то перейдите по ссылке: https://www.ozon.ru/category/oteli-ekaterinburga/, где представлены варианты на любой бюджет.

Музей, посвященный истории Екатеринбурга

В нем собраны экспонаты различного периода. Они поведают об истории крупного города, региона. Вы увидите атрибутику древнего племени, а также предметы современного Екатеринбурга. Побывав в музее, вы познакомитесь с финно-угорскими племенами, узнаете о промышленном прошлом и быте обычных людей.


Выбирайте недорогие отели в Екатеринбурге и других городах России на Ozon!

24.04.2024 | 22:49    693
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.
23.04.2024 | 19:58    788
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
23.04.2024 | 18:08    746
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.