Главный врач Дубненской больницы встретился с жителями на Форуме городского здравоохранения

9 ноября в Дубне прошел городской Форум здравоохранения, в котором приняли участие жители и главные врачи медицинских учреждений.

Местом проведения стал ДК «Октябрь». В фойе жителей встречали сотрудники больницы, которые предлагали желающим заполнить анкету, оставить свое обращение или вопрос. В целях повышения информированности, дубненцы получили тематические информационные листовки о важности диспансеризации и профилактике заболеваний.

Главный врач Дубненской больницы Игорь Давронов в формате живого общения ответил на самые волнующие вопросы жителей, касающиеся оказания плановой и неотложной медицинской помощи, работе поликлиник, записи к участковым врачам и узким специалистам, о льготном лекарственном обеспечении, взаимодействии с жителями. Отметил, что в больнице организована работа сервисов обратной связи с пациентами - «горячая линия», медчат Дубна.Здоровье, страницы в социальных сетях. В дополнение, по просьбе жителей, в ближайшее время во всех регистратурах появятся телефоны информационно-справочной службы.

Игорь Давронов разъяснил, что в настоящее время в левобережной взрослой поликлинике №2 полностью укомплектованы терапевтические участки - всего их 12. Ведут прием более 20 узких специалистов. Пока открытым остается вопрос о привлечении еще нескольких врачей - невролог, кардиолог. По их поиску продолжается активная работа. Педиатрическая служба детской поликлиники №2 полностью укомплектована врачами, в том числе профильными специалистами. А в следующем году Администрацией города планируется благоустройство территории у детской поликлиники на левом берегу.

Как только будут проведены все этапы лицензирования нового вида медпомощи, начнет прием детский и взрослый гастроэнтеролог.

«Кадровый вопрос по-прежнему в центре внимания. Ежедневно проводим работу по их поиску. В обеспечении жильем приезжих специалистов помогает администрация города и большой комплекс мер соцподдержки для медиков в Подмосковье» - отметил главный врач.

Игорь Давронов также напомнил и о строительстве новой детской поликлиники в правобережной части города, где на амбулаторном этапе будет сосредоточена вся необходимая медицинская помощь, которую смогут получать дети разного возраста. Прием специалистов, оснащение современным медоборудованием, и конечно, комфортные условия пребывания.

Главный врач также рассказал, что в декабре в поликлинику №1 будет поставлено современное диагностическое оборудование - маммограф и флюорограф. Заканчиваются ремонтные работы рентген-кабинета в левобережной поликлинике №2, после чего будет установлен новый рентген-аппарат.

Завершаются подготовительные работы для переезда отделения гемодиализа в новые условия в хирургическом корпусе.

Важным направлением развития медицинской помощи для жителей является создание на базе Дубненской больницы Центра амбулаторно онкологической помощи (ЦАОП). Оказание первичной специализированной медпомощи производится в амбулаторных условиях и в дневном стационаре. Сейчас ближайший ЦАОП расположен в г. Клин - удаленность от Дубны составляет почти 100 км.

Игорь Давронов отметил, что важнейшим вопросом является повышение доступности медицинской помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, для этого будут организованы и проведены встречи с Дубненской городской организацией Всероссийского общества инвалидов, представитель которой также присутствовала на встрече.

«Хочу прежде всего поблагодарить жителей, за то, что сегодня пришли на эту встречу. Спасибо за их мнение, вопросы, обращения и предложения. Это был открытый и честный диалог. Для нас важно мнение каждого. Встречи с жителями и возможность услышать информацию из первых уст, в дальнейшем помогают нам в организации работы и улучшении качества оказания медицинской помощи», - сказал Игорь Давронов.

Отвечая на общие вопросы, поступавшие от жителей из зала, главный врач некоторые из них взял под личный контроль, пригласив на встречу для дальнейшего их разрешения.

28.04.2024 | 19:12    96
19 апреля Арбитражный суд Тверской области ликвидировал кимрский банк «Гефест», у которого ранее ЦБ РФ в связи с нарушениями отозвал лицензию.
26.04.2024 | 19:45    531
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.
27.04.2024 | 22:32    338
В Госдуму внесена обновлённая версия законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Проект предлагает создание реестра майнеров, в который могут быть включены только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Однако, физические лица...