Какие автомобили Тойота можно найти в России

Обзор модельного ряда автомобилей Toyota, доступных для покупателей на российском рынке. Описание ключевых особенностей, преимуществ и недостатков авто японского бренда.

Закрытие японского завода Toyota в Санкт-Петербурге не привело, как предсказывали многие эксперты и аналитики, к прекращению поставок фирменных автомобилей в Россию. Благодаря поддержке дилерской сети налажен параллельный импорт, и модельный ряд современных авто по прежнему доступен российским покупателям. Особенность нынешних условий продажи машин состоит в том, что продавец предоставляет гарантию качества не от производителя, а от себя. Чаще всего гарантийный срок составляет определенное количество лет либо же рассчитан на установленную величину пробега.

Сейчас на российском рынке доступны все популярные модели автомобилей Toyota.

Toyota Harrier

Среднеразмерные кроссоверы этой серии высоко оцениваются их владельцами в плане комфортабельности, безопасности, превосходных ходовых качеств, надежности и стильного внешнего вида.

В числе главных плюсов:

  • просторный салон;
  • недорогое обслуживание, доступность деталей;
  • управляемость, проходимость, мягкость в езде;
  • средние показатели расхода топлива.

Среди минусов, которые отмечают большинство желающих купить Тойота этой модели, можно отметить высокую цену, обусловленную сложившимися обстоятельствами в стране.

Toyota Sienna

Семейные минивэны этой модели выпускаются японской компанией еще с конца прошлого века. За все время производитель существенно улучшил ряд качеств авто, поэтому сейчас покупателям доступна Тойота Сиенна с обновленным дизайном экстерьера и салона, новой модульной платформой и мощным двигателем.

Ключевые качества состоят в просторном, семиместном салоне, хорошей маневренности, простом обслуживании, надёжном двигателе, хорошем качестве сборки.

Toyota Veloz

Современный минивэн этого класса отличается свежим, изысканным видом в корпоративном стиле Тойота Велоз. Главные особенности экстерьера состоят в остроугольной решетке радиатора с ячеистой структурой, светодиодной головной оптике, многогранных бамперах и обтекаемых формах кузова. Задние фары соединены светодиодной полосой.

Внутри автомобиль имеет широкий и салон, многоуровневую панель управления с набором функций помощи водителю.
В числе минусов отмечается дороговизна, относительно низкая звукоизоляция.

Toyota Camry

Машины этой модели выбирают поклонники классического вида авто. По результатам тестирования австралийской ассоциацией ANCAP Тойота Камри получила пять звезд по показателям безопасности.

В числе других преимуществ можно отметить динамичность, низкую стоимость и простоту обслуживания, надежность, комфортабельность, удобство управления.

Среди минусов модели многие отмечают сдержанную внешность. Для решения этой проблемы можно обратить внимание на другие официальные модели.

Toyota Avalon

Большой седан Тойота Авалон – солидная модель с современной системой управления. Авто этого класса подходит для городских и загородных поездок благодаря плавности хода, шумоизоляции, среднему расходу горючего.
В числе недостатков пользователи отмечают лаконичный экстерьер, большой радиус разворота.


Toyota остаётся доступной по ассортименту для российских потребителей, продажи осуществляются официальными дилерами, имеющими необходимые разрешительные документы и права на продажу.

23.04.2024 | 18:29    738
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
28.04.2024 | 18:29    482
Днем 28 апреля произошло возгорание в бараке - одноэтажном здании на территории бывшего Волжского высшего военного строительного командного училища в Дубне.
25.04.2024 | 21:36    720
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.