Представители Агентства стратегических инициатив посетили ОЭЗ «Дубна»

В рамках экспертной дискуссии по формированию Атласа сервисно-инфраструктурных решений при реализации программы «Новая миссия городов» представители Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Фонда «Центр Стратегических разработок» посетили технико-внедренческую зону «Дубна».

Заместитель генерального директора по инновациям и стратегическому развитию Виктория Халимендик  представила проекты, реализуемые  в ОЭЗ «Дубна» и доступные для масштабирования на другие регионы России, в том числе, инновационно-технологические центры офисного и производственного типов (ИТЦ 1, «Ломоносов», «Менделеев»); медико-технический кластер; «Цифровой гараж» и Цифровой здравпункт.

Особый интерес у собравшихся вызвал "Цифровой гараж" как проектно-образовательное пространство для школьников, студентов, молодых учёных и инженеров, на площадке которого проводятся такие мероприятия как «Хакатон. Цифраzone|Цифровая модернизация», Техностартапы для самозанятых и субъектов МСП, конкурс «Моя будущая профессия» для школьников старших классов школ г.о. Дубна.

Участники встречи осмотрели территорию ОЭЗ, посетили правобережную и левобережную площадки, строящийся крупнейший в Европе завод электронной техники «Ядро Фаб Дубна». Экскурсия продолжилась посещением музея крылатых ракет, стадиона школы № 5, Университета «Дубна», центра прототипирования и лаборатории композитных материалов.

Встреча завершилась экспертным обсуждением в Администрации г.о. Дубна  успешных практик и решений в части развития городской инфраструктуры г. Дубны как территории с высоким научно-техническим потенциалом для включения в Атлас сервисно-инфраструктурных решений АСИ.

23.04.2024 | 21:25    758
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
28.04.2024 | 17:50    181
Ученица 9 класса лицея №6 Дубны Мария Ершова - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
26.04.2024 | 13:20    634
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.