Регистрация компании в Великобритании: тонкости процесса

Если в планах - открытие бизнеса в Северной Ирландии или Соединенном Королевстве Великобритании, то для начала нужно распределить бюджет, определиться с типом предприятия и собрать пакет документов.

Для того чтобы получить доступные привилегии, преимущества, предпринимателю необходимо продумать все детали перед тем, как открыть свое дело. О том, как правильно зарегистрировать бизнес в Великобритании, вы узнаете из нашей сегодняшней статьи.

Плюсы ведения бизнеса в Великобритании

Ведение бизнеса в Англии привлекательно тем, что в этой стране действует лояльный налоговый режим. Налог на прибыль значительно ниже, чем в других странах Евросоюза. В Англии защищены интересы предпринимателей, отсутствует коррупция. Иностранный гражданин, у которого есть акции, наделен такими же правами на ведение бизнеса, что и британец. Есть возможность присмотреть на вакантную должность местных специалистов, которые известны своим высоким уровнем подготовки.

Открывая бизнес в Англии, необходимо учесть то, что Соединенное Королевство представляет собой несколько юрисдикций. Это – Шотландия, остров Мэн, Англия. В зависимости от выбора, владельцу бизнеса будут предложены различные условия для его организации. Узнайте подробности по ссылке: https://ukbusiness.ru/kak-zaregistrirovat-kompaniju-v-velikobritanii.

Виды компаний в Великобритании

С той целью, чтобы зарегистрировать предприятие на выгодных условиях, следует все обдумать и определиться с организационно-правовой формой. Самыми популярными типами считаются следующие:

Limited (ООО)

Сумма уставного капитала не установлена на законодательном уровне, однако необходимо присутствие хотя бы одного акционера. Кроме того, Limited управляет директор. Доли распределяются на основе акций. Данные о директорах, компании, акционерах присутствует в онлайн-реестре. Их может изучить каждый желающий. Предпринимателю необходимо ежегодно и своевременно предоставлять отчеты в госорганы. 

LLP

Партнерство с ограниченной ответственностью создается при условии наличия двух владельцев бизнеса, которые своевременно предоставляют отчетность. Партнером становится юридическое либо физическое лицо, независимо от страны проживания. Информация о предприятии, директорах, бенефициарах присутствует в государственном реестре. 

PLC

Предприятие открытого типа считается оптимальным вариантом для тех, кто решил продавать акции. Для того, чтобы начать бизнес, необходимо разработать уникальное название и иметь на руках акции минимум на 50 000 фунтов, оплатить не менее 25% из них. Обязательное условие – наличие компании-секретаря, а также двух директоров и акционеров. На регистрацию уходит от 3 дней до пары недель.

Компания-секретарь необходима для того, чтобы оказать помощь в получении выписок, справок, подготовке отчетов. Она находится в Соединенном Королевстве и защитит предприятие от его закрытия, если какие-либо формальности не были соблюдены по незнанию закона или невнимательности.

24.04.2024 | 14:53    742
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
29.04.2024 | 18:46    77
Об этом рассказал финансовый аналитик Михаил Беляев, ссылаясь на грядущее трехкратное повышение акциза.
23.04.2024 | 21:58    644
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.