Сотрудники НИЯУ МИФИ совершенствуют навыки в Университете "Дубна"

С 22 по 25 ноября в Университете "Дубна" прошли курсы повышения квалификации «Современные тенденции развития аналитических методов» для преподавателей Обнинского филиала МИФИ.

Организацией и проведением занимался коллектив сотрудников Кафедры химии, новых технологий и материалов под руководством Светланы Моржухиной.

Программа курсов была разработана с учетом запросов слушателей и включала в себя теоретические и практические занятия по изучению современных и очень востребованных методов анализа. Среди них – дифференциальная сканирующая калориметрия, инфракрасная спектроскопия, спектроскопия комбинационного рассеяния и высокоэффективная жидкостная хроматография.

Для проведения экспериментальных исследований с применением данных методов кафедра располагает необходимой приборной базой. Лаборатория кафедры признана соответствующей мировому уровню и зарегистрирована в Российском научном фонде.

23.04.2024 | 21:25    760
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
26.04.2024 | 13:56    624
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
24.04.2024 | 23:07    800
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.