УФАС потребовало у фабрики в Кимрах прекратить обманывать потребителей

9 ноября Тверское УФАС России выдало предупреждение АО «Кимрская фабрика им. Горького» о прекращении признаков недобросовестной конкуренции на рынке продажи средств индивидуальной защиты органов дыхания (респираторов).

Поводом для выдачи предупреждения послужила жалоба общественной организации.

21.07.2023 АО «Кимрская фабрика им. Горького» распространило на телеканале «ОТР» недостоверную информацию о характеристиках своих респираторов. Директор общества озвучил, что производимые респираторы защищают от угарного и иных газов и отравляющих веществ, при том, что на самом деле данная модель только разрабатывается и проходит процедуру сертификации, в продаже ее нет.

Такие действия производителя направлены на получение преимуществ перед другими участниками рынка, которые сообщают потребителям достоверную информацию о продаваемой продукции.

Обществу предложено прекратить распространение недостоверной информации и опубликовать на своем сайте опровержение.

Скандальное видео прилагается.

23.04.2024 | 18:08    739
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
Изображение носит ознакомительный характер
28.04.2024 | 15:21    258
В рамках сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством России при участии ОИЯИ в МСЧ-9 в Дубне появится один из лучших в России по характеристикам магнитно-резонансный томограф.
26.04.2024 | 15:24    514
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.