В Дубне прошел турнир по фехтованию

6-й турнир по фехтованию памяти мастера спорта международного класса Евгении Скопцовой состоялся в Дубне.

После ухода из большого спорта двукратная чемпионка СССР жила в Дубне, преподавала физкультуру в школе №5, была одной из основательниц школы по фехтованию в Дубне. В октябре 2002 года Евгения погибла при теракте на Дубровке.

Участниками очередного турнира стали более 100 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Нижегородской области, Костромы и Тулы. Соревнования проходили в СК «Волна». Главным судьей турнира выступил Александр Лапин.

Дубненские спортсмены снова показали высокие результаты. Отличились юные – 13–15 летние фехтовальщики – в разных возрастных категориях выиграли одну бронзовую и две золотые медали соревнований.

Изображение носит ознакомительный характер
28.04.2024 | 15:21    807
В рамках сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством России при участии ОИЯИ в МСЧ-9 в Дубне появится один из лучших в России по характеристикам магнитно-резонансный томограф.
28.04.2024 | 17:50    781
Ученица 9 класса лицея №6 Дубны Мария Ершова - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
Спутник "Орион" снял "семейный портрет" Земли и Луны с необычного ракурса в 2022 году
30.04.2024 | 20:40    578
NASA активно изучает альтернативы запланированной экспедиции «Артемида III», которая предусматривает высадку двух астронавтов на Луну в сентябре 2026 года.