Жителя Дубны обвинили в незаконном приобретении и хранении оружия

Прокуратурой города Дубна в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Дубны, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением оружия, незаконном приобретении и хранении боеприпасов к огнестрельному оружию и угрозе убийством.

Установлено, что в апреле 2023 года обвиняемый находился вместе со своим знакомым Д. в районе Иваньковского водохранилища, где они распивали спиртные напитки. На фоне личного конфликта, мужчина, следуя внезапно возникшему умыслу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, используя огнестрельное оружие, произвел не менее 2-х выстрелов в область ног гражданина Д., причинив ему ранения правого бедра и левой голени, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Кроме того, обвиняемый высказал угрозу убийством в отношении Д., которую потерпевший воспринял как реальную с учетом произошедших ранее событий.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Дубненском городском суде, государственное обвинение поддерживает прокуратура города Дубны.

26.04.2024 | 13:56    618
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
28.04.2024 | 20:59    132
REM - это что-то вроде весла с электроприводом или ведьминой метлы. Фактически, это палка с аккумулятором, электромотором и колёсиком.
27.04.2024 | 14:25    430
27 апреля в рамках акции «Добрые дела» "Волонтеры Подмосковья" помогли дубненским пенсионерам в весенней уборке квартир.