Кимрячка продала жительнице Чебоксар липовый сертификат в магазин детских товаров

В начале декабря в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 35-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что в мессенджере увидела объявление о продаже сертификата в магазин детских товаров и, после переписки с его автором, перечислила на продиктованный счет 11 500 рублей. В обозначенный срок товар в её адрес не поступил.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в значительном размере». В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары вышли на след подозреваемой и задержали ее в городе Кимры.

33-летняя женщина призналась в содеянном и пояснила, что ранее занималась перепродажей таких купонов, а когда они закончились, решила попробовать заработать на продаже несуществующих сертификатов. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть причиненного ущерба возмещена потерпевшей.

26.04.2024 | 19:45    638
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.
26.04.2024 | 13:43    666
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
26.04.2024 | 13:56    661
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...