Новогоднее поздравление директора ОИЯИ Григория Трубникова

Дорогие друзья и коллеги! От имени дирекции Объединенного института ядерных исследований поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Все мы, провожая уходящий год, невольно ощущаем магию обновления, где-то в глубине души чувствуем искреннее волнение и трепетное ожидание от встречи с новым.

Год был непростым для всех нас по многим причинам. Тем ценнее то, как сплотился наш большой интернациональный коллектив. Мы объединили свои силы для выполнения научных задач Института. На этом пути наши ученые, инженеры и специалисты смогли добиться блестящих результатов, делая максимум для достижения стоящих перед нами целей.

Этот год особенный для Института, поскольку он подводит итог выполнения Семилетнего плана развития ОИЯИ на период 2017-2023. И здесь у нас много поводов для гордости. Это и весомые результаты флагманских проектов NICА, Baikal-GVD, Фабрика сверхтяжелых элементов, и наши новые направления, такие как науки о жизни, цифровизация, инновационные разработки, многое другое.

Мы заметно расширили нашу международную партнерскую сеть – активно развиваются отношения с Китаем, Мексикой, Индией, Бразилией. Усиливаются наши образовательные программы, вводятся новые форматы сотрудничества и привлечения молодежи, обновляется социальная инфраструктура. Нашему Институту удалось сохранить положение устойчивого развития, обеспечив себе роль одного из лидеров на мировом научном ландшафте. Институт всей своей деятельностью подтверждает принцип — «Наука сближает народы».

Все это дает нам право уверенно смотреть в будущее. Встречая Новый, 2024-й, год мы даем старт и новой семилетке Института. Мы открываем эту страницу с ожиданием новых свершений и азартом первооткрывателей на переднем крае науки.

И конечно же, в такой момент мы особенно полно чувствуем хрупкость простых слагаемых человеческого счастья. Пусть эта волшебная праздничная пора будет наполнена для вас радостью и улыбками близких.

Желаю вам, дорогие коллеги, всем нашим друзьям и партнерам в странах-участницах, научных лабораториях мира новых, ярких успехов, вдохновения и научного творчества. Благодарю за ваш труд и верю в то, что любые преграды мы сможем преодолеть общими — объединёнными — усилиями! Счастья и благополучия вам и вашим близким!

24.04.2024 | 23:55    786
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
27.04.2024 | 21:04    661
26 апреля в 17:06 у дома № 7 по проезду Лоткова в Кимрах 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Arkana, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Progasi Super MAX 300 под управлением 16-летнего водителя, движущемуся во встречном...
28.04.2024 | 17:50    489
Ученица 9 класса лицея №6 Дубны Мария Ершова - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.