Организация бизнеса в Великобритании — тонкости процесса

Многие иностранные бизнесмены принимают решение о ведении бизнеса в Великобритании либо Северной Ирландии.

На первом этапе следует определиться с типом компании, которую планируется зарегистрировать, а также рассчитать то, какую сумму вы сможете потратить на ее развитие, составить полный пакет документов. То, какую выгоду от построения бизнеса в другом государстве получит предприниматель, зависит от уровня его подготовки, ведь важно учесть все детали. Бизнес в Великобритании имеет свои нюансы, о которых мы сегодня и поговорим.

Регистрация предприятия в Англии станет выгодной инвестицией для иностранных лиц за счет щадящего налогового режима и законодательства, которое активно борется с коррупцией. Иностранный гражданин, решивший открыть бизнес, наделен аналогичными с британцем правами на управление организацией в Англии. Нанимая персонал, хозяин компании сможет пригласить на работу сотрудников, проживающих в Англии. У них качественное высшее образование, соответствующая квалификация.

Но важно понимать то, что в распоряжении Соединенного Королевства несколько юрисдикций. К примеру, Шотландия, остров Мэн. Они готовы предложить предпринимателю различные условия ведения бизнеса.

Какие типы фирм существуют в Англии?

Для того чтобы регистрация бизнеса принесла большую выгоду, следует выяснить, какая организационно-правовая форма подойдет именно вам. Самыми востребованными считаются следующие:

LTD или Limited

Размер уставного капитала не прописывается в законе, но важно, чтобы компанией владел акционер. Не имеет значения, физическое это лицо или юридическое, место регистрации. Не обязательно, чтобы фирма находилась под управлением директора, потому как обязанности может выполнить за него и акционер. Более подробную информацию почитайте по ссылке https://ukbusiness.ru/. Не потребуется и компания-секретарь. Доли распределяются с учетом акций. Компании, зарегистрированной в Англии, следует вовремя предоставлять финансовый отчет. 

Получить сертификат, подтверждающий то, что вы являетесь налоговым резидентом, вправе лишь те компании, которые предоставили отчет в налоговые органы. Прибыль, которую заработала компания, облагается налогом. 

LLP

Компания создается двумя партнерами, на которых ложится ответственность за правильное ведение дела и сдачу отчетности. Партнером LLP может быть как юридическое, так и физическое лицо, независимо от страны проживания. 

PLC

Если вы решили продавать акции, то открытие компании в Англии считается оптимальным решением. Для этого вам потребуется придумать название организации и быть обладателем акций общей стоимостью не менее чем на 50 000 фунтов. Необходима будет компания-секретарь, а также 2 акционера, 2 директора. По завершении финансового года, компании необходимо предоставить в течение 6 месяцев отчетность, пройти аудит.


Для того чтобы ваш бизнес был процветающим и успешным, необходимо правильно определить организационно-правовую форму предприятия, составить полный пакет документов.

27.04.2024 | 14:25    353
27 апреля в рамках акции «Добрые дела» "Волонтеры Подмосковья" помогли дубненским пенсионерам в весенней уборке квартир.
Изображение носит ознакомительный характер
27.04.2024 | 20:23    299
Сотрудники ОМВД Дубны в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего местного жителя, выращивающего нарко-растения и хранящего наркотики в своей квартире на проспекте Боголюбова.
27.04.2024 | 21:49    267
Компания «Альфа Инжиниринг», резидент ОЭЗ «Дубна», запустила производство запчастей для буровых установок.