Полный переход на цифровые водительские права в России пока сочли невозможным

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин заявил, что полный переход водителей на цифровые права невозможен.

Он отметил, что по итогам проведенного круглого стола, посвященного цифровому водительскому удостоверению, решили рекомендовать Минцифры РФ продолжить работу над развитием приложения «Госуслуги. Авто», которое дает возможность предъявить электронные права.

«<…> нужно ли делать полную замену водительского удостоверения на бумажном носителе на электронный <…>. Сейчас мы совместно с экспертами приходим к мнению, что не надо, нельзя», — уточнил сенатор.

В числе причин, которые не позволяют полностью избавляться от бумажных водительских удостоверений, Башкин назвал безопасность и оперативность - не везде есть интернет, а телефон может разрядится или разбиться.

25.04.2024 | 22:00    617
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.
22.04.2024 | 16:38    818
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
24.04.2024 | 21:47    696
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.