Популярные бренды и модели насосов для повышения давления воды

Современные бытовые приборы значительно упрощают ежедневную уборку и экономят время. Теперь нет необходимости стирать вручную, ведь появилась стиральная машина. Мыть посуду руками тоже не обязательно – на помощь всегда придет посудомоечная машина. Но для того, чтобы все системы работали отлаженно, а сами приборы прослужили не один год, необходим напор воды.

И, несмотря на все многообразие способов решения проблем с плохим напором, многие устанавливают в многоквартирных домах специальные насосы. Они повышают давление и практически не требуют обслуживания, отличаются долгим сроком службы и гарантиями от фабрики-изготовителя. Какие типы устройств существуют и о самых популярных моделях читайте в нашей сегодняшней статье.

А если и вы присматриваете оборудование для водоснабжения и систем отопления, то заходите на сайт teploprofi.com, где вы найдете функциональные и практичные модели.

Типы насосов, которые применяются для повышения давления

Циркуляционные устройства с сухим, мокрым ротором. Первые монтируют в трубопровод при условии стабильной подачи холодной воды, но недостаточным напором. Насос предназначен для частного использования. К преимуществам устройства относят небольшую стоимость, надежную работу, долгий срок службы, простоту использования. Но работает достаточно шумно.

Устройства, в которых предусмотрен мокрый ротор, охлаждаются водой. Их работа бесшумна, конструкцию не нужно периодически смазывать. Среди недостатков выделяют высокую стоимость, технически сложный ремонт.

Самовсасывающие. Устанавливают в трубопровод и играют роль дополнительных к основному устройству. Применяются, в том числе, для того, чтобы создать напор в высотном доме. Перед тем, как запустить, их наполняют водой.

ТОП популярных производителей и моделей насосов

Jemix W15GR-15 A. Считается наиболее качественным из недорогих устройств с сухим ротором. Этот агрегат – плод творений китайских и российских инженеров. Корпус выполнен из сверхпрочного чугуна, а мотор – из алюминия. Работает как автоматически, так и в ручном режиме. Предусмотрено вентиляторное охлаждение.

Jeelex Jambo 60/35 Н-К. Модель создана отечественным брендом и наделена мощным мотором – 600 Вт. А еще у конструкции отлаженная пропускная способность, максимальный напор – 35 метров. Специальный защитный механизм позволяет уберечь от возможного перегрева.

Comfort X15GR-15. Это бюджетная модель, которую произвел отечественный производитель совместно с китайским. Ее используют как в автоматическом, так и ручном режиме. Корпус насоса выполнен из металла.

Wilo PB-201EA. Качественный агрегат родом из Германии. По этой причине обладает высокой ценой, которая окупается длительным сроком эксплуатации. Это достигается за счет использования бронзовых патрубков, а также вала, выполненного из нержавеющей стали. Максимальный напор – 15 метров.

Grundfos UPA 15-90. Этот прибор создан в Дании и является очень компактным, имеет небольшой вес – всего 2,6 кг. Экономит энергию, поглощает вибрацию во время работы, охлаждает помпу.


Выбирайте надежного производителя, устройства которого никогда не подведут!

25.04.2024 | 13:39    674
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
23.04.2024 | 18:29    725
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
26.04.2024 | 12:47    515
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.