Предприниматели Китая могут стать надежными деловыми партнерами ОЭЗ "Дубна"

Семинар для содействия бизнес-проектам и укрепления межрегионального международного сотрудничества был организован в Университете "Дубна" Российско-Китайской Палатой, государственным университетом «Дубна» и Союзом женщин России при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

В нем приняли участие представители малого и среднего бизнеса, а целью стало донести руководителям и специалистам российских компаний, ведущих ВЭД, как можно больше актуальной информации о возможностях сотрудничества и освоении новых рынков для дружественных стран: Китая, Монголии, Турции, Ирана, стран Африки.

Участники семинара-встречи обсудили особенности и тенденции в подходе к реализации промышленной продукции, продвижения брендов, много внимания уделили возможностям осуществления совместных российско-китайских проектов в различных областях. Также акцент был сделан на укреплении торгово-экономической кооперации в условиях санкционного давления Запада.

23.04.2024 | 21:58    626
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
25.04.2024 | 19:50    617
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
26.04.2024 | 20:06    456
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.