Студентка-психолог Университета "Дубна" выиграла конкурс «Студент года – 2023»

Студентка Университета "Дубна" Александра Стельмах стала победителем I степени научно-исследовательского конкурса «Студент года – 2023» в секции «Психологические науки».

Тема исследовательской работы Александры – «Игровая деятельность как форма сопровождения детей с РАС». Научный руководитель – доцент кафедры клинической психологии Марина Хозиева.

В научной статье Александра приводит результаты контент-анализа протоколов занятий с мальчиком с расстройством аутистического спектра, собранные за два года клинико-психологического сопровождения. И рассказывает, как в ходе игровой деятельности происходило развитие дошкольника-аутиста.

Александра учится на пятом курсе кафедры клинической психологии ФСГН. Заниматься темой сопровождения детей с РАС она начала из личного интереса еще с первого курса.

«Я уверена, что сегодня это действительно актуальная тема – специалисты всё чаще сталкиваются с проблемой аутизма в детском возрасте, что отражает растущую динамику нарушения. Отсюда следует и необходимость в разработке подходящих методов работы с особенными детьми».

26.04.2024 | 15:24    473
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
27.04.2024 | 22:32    339
В Госдуму внесена обновлённая версия законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Проект предлагает создание реестра майнеров, в который могут быть включены только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Однако, физические лица...