Студенты Университета "Дубна" - на встрече в Торгово-промышленной палате

Первокурсники направления «Государственное и муниципальное управление» Университета "Дубна" посетили дубненскую Торгово-промышленную палату – давнего партнера вуза.

В ТПП студентов встретили ее руководители: и.о. Президента Союза ТПП Сергей Рац, один из создателей ТПП Дубны и ее президент на протяжении 25 лет Владимир Бобров, директор по развитию палаты Георгий Ефимов, Почетный гражданин Дубны Сергей Дзюба.

Владимир Николаевич рассказал студентам о научно-производственном комплексе наукограда, развитии малого и среднего бизнеса. Участники ответили на многочисленные вопросы студентов о роли Палаты в поддержке и развитии предпринимательства, защите прав предпринимателей, помощи в получении мер поддержки, взаимодействия палаты с органами местного самоуправления.

Светлана Рябкова, руководитель направления «Государственное и муниципальное управление»:

«На протяжении многих лет кафедра ГМУ поддерживает партнерские отношения с Торгово-промышленной палатой. В рамках двустороннего соглашения руководители палаты привлекаются к проектированию и анализу содержания образовательной программы, предоставляют возможность студентам пройти практику, рекомендуют им актуальные темы курсовых и ВКР, осуществляют их рецензирование, участвуют в работе государственной аттестационной комиссии на защитах дипломных работ.

Такие партнерские связи позволяют повышать качество подготовки студентов, создают дополнительные условия для формирования у них профессиональных компетенций, расширения и углубления их практических знаний, способствуют дальнейшему успешному трудоустройству выпускников».

26.04.2024 | 20:06    471
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.
24.04.2024 | 23:17    707
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
23.04.2024 | 21:58    628
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.