Студенты Университета "Дубна" стали участниками III Конгресса молодых ученых

На нем Университет представили руководители Студенческого научного общества Данил Варапаев и Екатерина Диденко.

Конгресс состоялся в конце ноября на площадках образовательного центра «Сириус» в Сочи и объединил ученых со всей страны для обмена опытом, знаниями и обсуждения актуальных вопросов развития науки и образования в стране.

В течение трех дней участники узнали о новейших отечественных разработках в науке, посетили сессии по актуальным научным темам. Студенты также встретились с коллегами из студенческих научных обществ со всей России, обсудили с ними совместные проекты и наладили взаимодействие.

Для Данила участие в Конгрессе стало незабываемым опытом и отличной возможностью узнать о новых технологиях и встретить интересных людей. Он отметил, что такие мероприятия мотивируют к созданию новых разработок и продвижению в науке.

Екатерина также подчеркнула полезность и значимость Конгресса. Она поделилась впечатлениями:

«Поразил масштаб и количество участников. На семинарах мы узнали, какие чаще всего допускаются ошибки при подаче грантов, какие существуют меры поддержки молодых ученых, как развиваться в научной среде и многое другое. Конгресс молодых ученых – сам по себе является местом вдохновения, где собираются активные и интересные люди, зажигающие своими разработками и мыслями. Мы очень благодарны за возможность принять участие в данном мероприятии!»

23.04.2024 | 17:43    647
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
27.04.2024 | 22:32    69
В Госдуму внесена обновлённая версия законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Проект предлагает создание реестра майнеров, в который могут быть включены только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Однако, физические лица...