Супер электропикап Tesla впервые попал в дорожную аварию

В США впервые зарегистрировали ДТП с участием электрического супер внедрожника Cybertruck компании Tesla бизнесмена Илона Маска.

Инцидент произошел на трассе SR-35 в калифорнийском городе Пало-Альто - дорогу не поделили Tesla Cybertruck и легковой Toyota Corolla 2009 года выпуска. За рулем японской иномарки находился 17-летний подросток. Он не справился с управлением, в результате чего его автомобиль сначала съехал с дороги и врезался в грунтовую насыпь, а затем снова выехал на проезжую часть, пересек разделительную полосу и протаранил встречный Cybertruck.

Во внедорожнике в момент ДТП находились три человека. В результате аварии водитель Tesla получил легкие травмы и отказался от медицинской помощи - в салоне сработали подушки безопасности. Остальные участники инцидента не пострадали.

23.04.2024 | 17:43    668
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
26.04.2024 | 15:24    592
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
28.04.2024 | 20:59    338
REM - это что-то вроде весла с электроприводом или ведьминой метлы. Фактически, это палка с аккумулятором, электромотором и колёсиком.