В Тунисе открыт первый инфоцентр Объединенного института ядерных исследований

4 декабря в Тунисе состоялось официальное открытие Информационного центра ОИЯИ и виртуальной лаборатории Института в штаб-квартире Арабского агентства по атомной энергии.

Директор ОИЯИ Григорий Трубников и генеральный директор АААЭ Салем Хамди подписали меморандум о взаимопонимании в связи окончанием срока действия аналогичного документа, подписанного в 2016 году. На настоящий момент все положения прежнего меморандума были признаны успешно выполненными, после чего стороны подписали новый – бессрочный. В этот же день Григорий Трубников принял участие в заседании Исполнительного совета АААЭ, представив доклад об основных направлениях деятельности Института.

На торжественной церемонии Григорий Трубников отметил, что открытие Информационного центра ОИЯИ в штаб-квартире АААЭ является важным шагом к развитию партнерских связей Института в регионе Ближнего Востока и Северной Африки и укрепления его репутации как крупнейшего международного научно-исследовательского центра.

Салем Хамди подчеркнул, что сотрудничество ОИЯИ и АААЭ идет по нарастающей, назвав открытие ИЦ и виртуальной лаборатории историческим моментом. Он с удовлетворением отметил, что открытие Инфоцентра и виртуальной лаборатории ОИЯИ в штаб-квартире Агентства стало ярким итогом усилий, приложенных ОИЯИ и АААЭ для развития двустороннего сотрудничества.

26.04.2024 | 12:47    428
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.
23.04.2024 | 18:08    727
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
26.04.2024 | 20:29    419
26 апреля участники дубненской общественной организации «Чернобыль» вспоминали трагические события 1986-го года на митинге у памятника «Ликвидаторам радиационных аварий».