В Университете "Дубна" прошел лагерь студенческого актива

Он прошел уже в десятый раз и собрал студентов первого и второго курсов, чтобы познакомить их с миром студактива, найти новых друзей и креативить вместе.

Главным событием лагеря стала работа над проектами, в ходе которой ребята придумывали, как сделать университетское пространство более привлекательным и удобным для занятий. Например, предложили организовать в одном из корпусов вуза коворкинг-центр, создали макет благоустройства территории около озера. В ходе работы над этим проектом родилась идея посадить около озера дуб и оставить капсулу с посланием будущим поколениям студентов.

В лагере ребята три дня подряд с увлечением играли в разные игры, чем-то напоминающие детство. Правда, наполнение этих игр было нацелено на приобретение нужных навыков для взрослой жизни.

На деловой игре «Стартап. Конструктор идей», организованной студенческим научным обществом вуза, участники за очень короткое время должны были предложить идею бизнеса, в основе которого лежат инновации. Работая над проектами, ребята смогли проявить свои способности и таланты, нашли новых друзей и свою команду.

27.04.2024 | 15:26    278
26 апреля выезд бригады медицинских специалистов Дубненской больницы состоялся к сотрудникам Университета «Дубна».
24.04.2024 | 14:53    705
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
26.04.2024 | 12:47    489
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.