Юбилей у начальника Управления народного образования Дубны Светланы Жаленковой

Её трудовая биография неразрывно связана с системой образования наукограда Дубна.

Работая в разных должностях в Управлении народного образования Администрации городского округа Дубна, она всегда была и есть эталон высокого профессионализма, ответственного отношения к делу, устремленности в достижении поставленной цели. Ей под силу решение задач любого уровня и масштаба.

Светлана Александровна внесла значительный вклад в развитие городского округа Дубна и его систему образования, способствовала созданию благоприятной учебной среды и обеспечению деятельности образовательных учреждений через эффективный менеджмент финансовых ресурсов, укрепление материально-технической базы учебных заведений, благоустройство школ и реконструкции спортивных стадионов.

Благодаря ее работе образовательные учреждения Дубны находятся в топе лучших в Подмосковье по качеству образования, наукоград занимает лидирующие позиции на Всероссийских олимпиадах школьников, показывает высокие результаты при сдаче Единого государственного экзамена и поступлении выпускников в лучшие ВУЗы страны.

Её неиссякаемая энергия, умение определять перспективные и инновационные направления развития образования города, неподдельный интерес к общественной и культурной жизни Дубны вызывают восхищение. Многие ее нововведения стали хорошими, добрыми традициями и визитной карточкой, как Управления народного образования, так и города в целом.

Плодотворная деятельность Светланы Александровны отмечена многочисленными наградами, в том числе нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», благодарственным письмом Московской областной Думы, а ныне и почетной грамотой Министерства образования Московской области.

22.04.2024 | 15:32    758
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
26.04.2024 | 13:20    632
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
23.04.2024 | 18:29    729
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.