Дубненские спасатели провели профилактический рейд по Иваньковскому водохранилищу

Работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" совместно с сотрудниками Северного отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по МО провели профилактический рейд на акватории Иваньковского водохранилища.

Спасатели провели осмотр и замеры толщины льда и напомнили рыбакам и любителям активного отдыха о безопасности при нахождении на водоемах при сильных морозах.

Многие граждане для комфортного отдыха берут палатки, которые обогревают разными средствами. Не стоит забывать, что теплое закрытое пространство таит в себе опасность! Для того чтобы не допустить беды, нужно следовать нескольким правилам безопасности:

  • не пытайтесь добиться идеальной герметичности пространства, свежий воздух все равно должен поступать внутрь помещения;
  • желательно периодически открывать двери или окна для притока свежего воздуха;
  • не оставляйте горелки без присмотра на длительный срок;
  • если у вас возникли подозрения насчет безопасности в соседней палатке, лучше загляните в нее. Возможно, именно вы спасете чью-то жизнь!

Телефон единой службы экстренных вызовов #112

27.04.2024 | 16:33    126
На пленуме комитета Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, который прошел 24 апреля в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского, подвели итоги работы, выбрали и отметили...
24.04.2024 | 21:47    694
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.